+7(495) 236-72-66 fondpcc@gmail.com 125502 Москва, ул. Петрозаводская, д. 21

Завершена Всероссийская конференция по эффективному межведомственному взаимодействию среди специалистов сферы профилактики социального сиротства.

Трехдневная конференция собрала в Новосибирске более 300 участников со всей страны. Коллеги из разных ведомств собрались, чтобы решить одну важную задачу, которую обозначили организаторы  — рядом с детьми должны быть грамотные и сильные профессионалы, которые действуют именно в их интересах. В системе очень много разных специалистов, которые так или иначе взаимодействуют с детьми и семьями. Очень важно, чтобы все они разговаривали на одном языке. Ведь только тогда возможно общее понимание и эффективная помощь детям.

«Никогда еще конференция не давалась мне так тяжело. И я четко знаю почему. Потому что межведомственное взаимодействие — штука не простая. Ведь в каждом ведомстве своя история, свое восприятие ситуации. А каждый человек уникален. И пока не будет единого восприятия того, что «ребенок прежде всего» с написанным алгоритмами, супервизиями и утвержденными критериями эффективности — мы так и будем стучать палками по колесам и делать вид, что едем. Хорошо, что я знаю людей, которые неравнодушны, горят и ищут ответ на вопрос «как?», а не «почему?» — поделилась впечатлениями Анна Волкова, заместитель директора «Солнечного города».

Программа была очень обширной  — пленарные заседания, лекции и мастер-классы, командные сессии, площадки для обмена региональным опытом, воркшопы и очень много живого общения, что стало самой большой ценностью конференции — были рассмотрены реальные случаи, настоящие истории и выполнено много практических заданий.

Спасибо большое за ваше неравнодушие, идеи, искренний подход и трудолюбие!

На сайте https://prokdn.ru уже выложены фотографии мероприятия, а в течение следующей недели будут доступны материалы и презентации.

Фонд профилактики социального сиротства
125502 Москва, ул. Петрозаводская, д. 21
E-Mail: fondpcc@gmail.com, Тел.: +7(495) 236-72-66