+7(495) 236-72-66 fondpcc@gmail.com 125502 Москва, ул. Петрозаводская, д. 21

Консультации для НКО по вопросам построения эффективного взаимодействия с коммерческим сектором

В рамках проекта «Развитие взаимодействия бизнеса, СМИ и НКО, реализующих услуги в сфере семьи и детства», реализуемого Фондом за счет средств Фонда президентских грантов активно проводятся консультации для СО НКО по вопросам построения эффективного взаимодействия с коммерческим сектором.

Так, в период с 1 апреля по настоящее время было проведено 31 консультация для 14 НКО. Консультирование осуществлялось в формате скайп-сессий и через приложение WhatsApp.

Cодержание консультаций включало широкий спектр вопросов – от обсуждения целесообразности и необходимости развития взаимодействия с бизнесом до проектирования конкретных переговоров, разработки презентаций и предложений для бизнес партнеров организаций, проектирование фандрайзиновых акций с бизнесом.

В рамках консультирования лидеры и специалисты НКО получили развернутые представления о разработке стратегии, определении механизмов взаимодействия, формирования предложений для бизнеса, проектировании переговоров и техник их проведения, разработке презентаций, писем и т.д.

В результате 8 НКО разработали проекты и подали заявки на грант, в рамках которых были достигнуты договоренности с бизнес-партнерами о софинансировании и нефинансовых формах поддержки данных проектов. Для этого были разработаны предложения для бизнеса, определен круг потенциальных бизнес-партнеров, с которыми подготовлены и проведены переговоры.

4 НКО привлекли финансирование и нефинансовую поддержку от бизнеса в рамках реализации текущих проектов.

Фонд профилактики социального сиротства
125502 Москва, ул. Петрозаводская, д. 21
E-Mail: fondpcc@gmail.com, Тел.: +7(495) 236-72-66