+7(495) 236-72-66 fondpcc@gmail.com 125502 Москва, ул. Петрозаводская, д. 21

Летняя школа НКО 2019. Подводим итоги.

«Летняя школа НКО 2019» завершилась, наше пятое мероприятие в формате open air на берегу Черного моря собрало более 50 представителей НКО.  Хотим выразить большую благодарность нашим партнерам — Детскому Фонду «Солнечный Город» (Новосибирск) и «Фонду президентских грантов». Ваша поддержка дала возможность собрать сильную и мотивированную команду профессионалов, мы все получили бесценный опыт, напитались общением, у нас появились новые идеи, решения и цели.

 

 

Мы получили много отзывов от наших коллег и хотим с вами поделиться ими.  Эта обратная связь является для нас очень важным, хоть и неформальным отчетом.

 

→ Команда «Аистенок» (Екатеринбург)

В сфере НКО, как и в любой профессиональной сфере, есть свой язык, к которому со временем привыкаешь.

Выходя же на диалог с новыми партнерами, особенно, в сфере бизнеса, очень важно знать, понимать и говорить на языке собеседника.

Важному искусству коммуникаций (и не только) «Аистенок» обучался в Летней школе НКО.

В течении 5 дней более 50 специалистов из разных регионов РФ обменивались опытом и пополняли багаж своих знаний, изучая:
• Стратегию взаимодействия с субъектами бизнеса
• Постановку целей на 3-х уровнях
• Основы презентации
• Секреты некоммерческих организаций
• И многое-многое другое…

Мы, в свою очередь, воспользовались возможностью рассказать о своей деятельности, проектах и, в частности, работе кризисных центров временного проживания для мам с детьми.

Большая благодарность «Фонду профилактики социального сиротства» за проведение #ЛетняяШколаНКО. Отдельное спасибо Александре Маровой и Дмитрию Григорьеву

 

→  Мария Романова (Президент Благотворительного фонда «Право на детство)

Одно из ярких, насыщенных и не забываемых событий этого года-это обучение в #летняяшколанко! Столько полезной информации за пять дней я давно не получала. Никакой воды, все структурированно и разложено по полочкам. Не перестаю восхищаться нашим спикером Дмитрием Григорьевым! Вот он ас своего дела, так владеть вниманием аудитории и вести за собой к нужной цели и ещё передавать эти навыки нам, это просто гениально!!! Спасибо всем коллегам кто делился своим бесценным опытом с нами! Надеюсь что мы все встретимся в следующем году!!!


→ 
Наталья Мишенина ( Основатель центра «Памагатор»)

Неделя пробежала как один миг. Ещё один вклад в себя, в компанию, в идеи и развитие. Хорошо, когда можно поделиться информацией и получить в ответ новые идеи. Незнакомый формат. Сочетание моря и учёбы. Обстановка свободы и ответственности. Первые впечатления обманчивы. Благодарю за шанс получить этот опыт.

→  Кирюшина Оксана (член в Общественная палата Челябинской области)

УЧЁБА… МОРЕ… СОЛНЦЕ… КРЫМ. С 19 по 24 агвуста состоялась летняя школа НКО в Крыму, в которой приняло участие 50 участников из разных регионов. Наш регион представляло 6 человек, в том числе и я)
На обучении поделилась своими лайфхаками и послушала других, а также модерировала площадку по созданию семейных ресурсных центров, опытом делились Томск и Екатеринбург, к последним давно приглядываюсь и хочу съездить в гости в их центр, скоро приеду!

Что ценю на таких мероприятиях — неформальное общение с активистами, лидерами в своей теме у себя в регионе, вдохновиться, обменяться опытом.
А в сочетании с морем и свежим чистым воздухом — так вообще бомба… до сих пор нахожусь в состоянии расслабления, вдохновения и сил творить дальше. Творить дальше у себя в регионе и с командой профессионалов — Фонда профилактики социального сиротства, наметили совместные проекты.

Благодарю тренера Дмитрия Григорьева за его опыт, четкие мысли, нужные поправки! Благодарю организатора Александру Марову за идею и проведение, познакомилась и влюбилась в красоту Александры.

Благодарю бойца невидимого фронта Елену Мачильскую!
Благодарю девчат и ребят за общение, танцы и прогулки у моря!
Познакомилась с великолепными мамами 10 и 8 детей! Ух! При этом еще красотки! Вам привет!

→  Ольга Гришина («Здоровая семья» (Ростовская область)

#ФПСС В течении 5 дней более 47 специалистов из 6 регионов РФ обменивались опытом, изучая:
стратегии взаимодействия с бизнесом, основы презентации и переговоров.
#ЛетняяШколаНКО — это высокий профессионализм Дмитрия Григорьева, его легкая игровая подача самого сложного материала, масса вдохновения, методические «вкусности», горячие споры между участниками.
Огромная благодарность Фонду профилактики социального сиротства, особенно Александре Маровой и Дмитрию Григорьеву за возможность получать новые знания и навыки в таком замечательном месте в окружении удивительных людей.

→  Мария Романова, Президент Благотворительного фонда «Право на детство» (Томск)

«Одно из ярких, насыщенных и не забываемых событий этого года-это обучение в #летнейшколенко! Столько полезной информации за пять дней я давно не получала. Никакой воды, все структурированно и разложено по полочкам. Не перестаю восхищаться нашим спикером Дмитрием Григорьевым! Вот он ас своего дела, так владеть вниманием аудитории и вести за собой к нужной цели и ещё передавать эти навыки нам, это просто гениально!!! Спасибо всем коллегам кто делился своим бесценным опытом с нами! Надеюсь что мы все встретимся в следующем году!!!»

 

→  Наталья Мартынец, «ДоброМира — Волонтеры Крыма» (Крым)

Про людей.
#ЛетняяШколаНКО собрала в Канаке замечательных и необыкновенных людей. Это руководители #НКО с разных городов России и Крыма, которые каждый день пытаются сделать этот мир немножко добрее.
Спасибо фонду профилактики социального сиротства за возможность быть частью такой крутой команды. Спасибо каждому за бесценный опыт и просто душевные беседы, наши веселые посиделки будут греть мое сердце ещё долгое время.»

→  Ильмир Ганиев (администрация городского округа УФА)

«С фондом профилактики социального сиротства в лице его замечательного руководителя Александра Марова мы сотрудничаем с 2013 года, благодаря их поддержке у нас в городе, а теперь и в целом по республике выстроена единая система помощи детям и семьям находящимся в социально опасном положении с использованием технологий раннего выявления семейного неблагополучия. Но любая система или механизм нуждается в периодическом техническом обслуживании. Так и наш партнёр — фонд профилактики социального сиротства направляет к нам самых лучших своих экспертов и тренеров с целью оказания методической поддержки и обучения специалистов. Дмитрий Григорьев передаю слова большой благодарности от обученных вами специалистов. Я уж не знаю что вы там делали с ними, но они открыли вас для себя с другой стороны. К сожалению сам лично не смог присутствовать на тренинге, хотя стараюсь быть на всех.»

 

→  Файруза Латыпова (Уфа)

«С каждым годом в школе интереснее учиться, благодарю команду фпсс за возможность обучения! За ценные консультации и поддержку.»

 

→ Ольга Гришина, «Здоровая Семья» (Ростов)

«Восхищена командой ФПСС!!! Я благодарна Вам за возможность обучения в формате Летней школе, за ценные консультации от таких профессионалов как Вы!!!»

 

И поделимся впечатлениями директора «Фонда профилактики социального сиротства» Александры Маровой, родоначальника идеи проведения наших встреч на берегу Черного Моря:

Ну вот и пятая #летняяшколанко завершилась. Все-таки очень люблю это мероприятие, столь удачно придуманное 5 лет назад и ежегодно с тех пор вдохновляющее НКО России на новые свершения и победы!
Некоторые коллеги уже стали нашими постоянными участниками и на их примерах мы видим, как с каждым годом их организации крепнут и становятся ещё лучше, а значит ещё больше добрых дел, ещё больше тех, кому помогли и ещё больше счастливо закончившихся историй. И нам приятно иметь к этому отношение.
И, конечно, горжусь своей командой, которая из года в год это делает с огнём в душе.

Коллеги, до встречи в 2020-м на берегу Черного Моря!

Фонд профилактики социального сиротства
125502 Москва, ул. Петрозаводская, д. 21
E-Mail: fondpcc@gmail.com, Тел.: +7(495) 236-72-66